Background-Images:
 * myself / @frankys_vlog





est.2oo8



Was vor ein paar Jahren als kleine private Lesezeichensammlung begann,
entwickelte sich mit viel Enthusiasmus und Recherchearbeit zu einer nunmehr
beachtlichen Auflistung weltweit ansässiger Modeschöpfer, welche sich dem
- aus natürlich gewonnenem Kautschuk-Milchsaft (Latex) hergestellten -
Gummi verschworen haben, um daraus Kleidung in allen erdenklichen
Form- und Farbkombinationen zu kreieren.

Welch glanzvolle Auftritte diese Klamottendesigner damit ermöglichen,
könnt ihr beim Durchstöbern ihrer unten aufgeführten Webpräsenzen erfahren.

Viel Spaß beim Erkunden!

-

Danke Stephan für den Anstoß, die Seite wieder online zu bringen :-)




Plastic PVC Rainwear:  
PVC-U-LIKE GB fb pvc-u-like.com
KEMO Cyberfashion DE (Eching) kemo-cyberfashion.de
 
Non-Latex Leggings:  
Slinkystylez DE (Frickenhausen) fb slinkystylez.com / Vimeo
Ishtar & Brute NL fb ishtarandbrute.com
 
Latex Leggings Latex Leggings Wetlook Fashion
Latexkleid als Party Outfit Trend
Latex in London
Latexmode im Alltag
Sexy Gummi als Fashion-Trend
The Ultimate Rubber Booty
Was trägt man zu Wet-Look-Leggings
 
LatexCrazy DE (Zwickau) fb latexcrazy.com / Blog
FutureFetish DE (Zwickau) fb future-fetish.com / Blog
Feline Latex Designs DE (Leipzig) fb Online Shop / Merchandise
LOLAlicious DE (Köln) fb lolalicious.de
Unique Rubber DE (Karlsruhe) fb unique-rubber.de
Lockstoff Latex DE (Lehre) fb Online Shop
Maniac Latex DE (Berlin) fb Online Shop
RubberBambi DE (Duisburg) fb rubberbambi.de
Miss Grey Latex DE (Nürnberg) fb  
Danny Deluxe Latex DE (München) fb dannydeluxecouture.de
CL Design DE (Mainz) fb cl-design-latex-bekleidung.de / eBay-Store
Fräulein Ehrhardt DE (Hamburg) fb highglossdolls.com / MySpace
très bonjour DE (Berlin) fb tresbonjour.de / Vimeo / YouTube
Lacucaracha DE (Essen) lacucaracha-fashion.com / Online Shop
Falanga Rubber DE (Schongau) fb falanga-rubber.de
Lüllepop Design DE (Berlin) fb luellepop-design.de / Online Shop / YouTube Channel
Isabeau Ouvert DE (Kiel) fb isabeau-ouvert.de
LLdeSaxe Fashion DE (Dresden) fb lldesaxe-fashion.de
Xalatex DE (Glückstadt) fb xalatex.de / Blog
Shitake Latex DE (Mannheim) fb Online Shop
Zitronenröllchen DE (Darmstadt) fb zitronenroellchen.com / Blog
Maria Sander DE (Dortmund) maria-sander.eu / MySpace
Latexa DE (Flensburg) fb latexa.com / latexafashion.dk
Latex Royale DE (Augsburg) fb latexroyale.de
Amatoris DE (Ziesendorf) fb amatoris.de
Marquis DE (Solingen) fb marquis.de
Rosengarn DE (Geilenkirchen-Prummern) fb rosengarn.de
Savage-Wear DE (Berlin) fb savage-wear.com
Sweet-Sin DE (Rot an der Rot) sweet-sin.de / Sweet-Sin Latex Line
Ully Martin DE (Walluf) latex-fashion.de / YouTube Channel
TightShop DE (Frankfurt / Main) tightshop.net (Latex / Lycra / Nylon / PVC)
Atelier Kunzmann DE (Pforzheim-Ispringen) kunzmann.com
GUWI DE (Hamburg) guwi.de
Sensual Latex DE (Durbach) sensual-latex.de
Blackstyle DE (Berlin) fb blackstyle.de
Fantastic Rubber DE (Panketal/Zepernick) fb fantasticrubber.de
Favor DE (Haan) favor-kicks.de
Hautnah Berlin DE (Berlin) hautnahberlin.de
Rubbermagic DE (Dresden) rubbermagic.de
Tatjana Warnecke DE (Berlin) tatjana-warnecke.de / MySpace
SlickChic / Triebwerk DE (Kleinmachnow) slickchic.de
Rubbers Finest DE (Langenfeld) rubbers-finest.com
Latex Desire DE (Aachen) fb latexdesire.de
Elastic Dreams DE (Weilburg) elasticdreams04.de
Latex-Line DE (Büchen) latex-line.com
RubAddiction DE (Berlin) fb rubaddiction.eu
Berli-Gum DE (Berlin) berligum.com
Dudea DE (Elmshorn) dudea-latexshop.de
rubber-factory-berlin DE (Berlin) rubber-factory.com
RoB Berlin DE (Berlin) fb randco.de / rob-berlin.de
MD-Latex DE (Nennhausen) md-latex.de
Eudoxia's Latex DE (Salzburg) fb eudoxias-latex.com / Online Shop
Loco Latex DE (Berlin) fb loco-latex.de
Feitico Masken DE (Berlin) fb feitico.de
Latex Luxxx DE (Leipzig) fb latex-luxxx.de
Heveas Heaven DE (Hamburg) fb heveas-heaven.de / Online Shop / Blog
EL Conde DE (Leonberg) fb el-conde.com
Burlesque Couture DE (Neuss) fb burlesque-couture.de / MySpace
Bodycult DE (Werdau) fb bodycult.de
BoomBastic Rubber DE (Hamburg) boombastic-rubber.de
Glamcore DE (Karlsruhe) glamcore.de
Princess Yara DE (Berlin) princessyara.com
UltraVioletta DE (Berlin) ultravioletta.de
Zannantonio DE (München) zannantonio.com
Secrete Boudoir DE (Duisburg) secrete-boudoir.com / Vimeo
Skintuner DE skintuner.de
Daniel Herman CH (Zürich) danielherman.com / strippedandwhipped.com
superliquid CH (Basel) fb superliquid.com
Simon O. AT (Wien) fb latex.at / simon-o.com / rubber-store.com
Glanzglück AT (Wien) fb glanzglueck.at
mad duck designs AT fb madduckdesigns.at / YouTube
latex4you AT (Langenlois) fb latex4you.at
Jazzy Fashion AT (Wien) fb jazzyfashion.com
HW-Design AT (Wien) fb hwdesign.at
Noritex AT (Wien) fb noritex.at
Studio Gum AT (Wien) studiogum.com / latex-maske.de
Rubberik AT (Wien) fb rubberik.at / Online Shop
Diosa de la pasión AT (Mödling) diosa.at / MySpace
LATEXquisit AT (Wien) latexquisit.at
Mistress Adrienne CZ fb mistress-adrienne.com
Piranha Latex CZ fb Online Shop
AdeMa Fetish Fashion CZ fb adema.cz
LatexVogue CZ fb latexvogue.com
Sharene Latex CZ fb sharene.cz
LTX Clothing PL fb ltxclothing.com / Online Shop
Latexskin PL fb latexskin.pl
Anita Berg PL anitaberg.pl
Lovnblack TR fb lovnblack.com
Angelika Darkling GR fb Online Shop
Hedony Design FR fb hedonydesign.com / fetishboudoir.com / MySpace
Abtex Design FR fb abtex-design.com / Online Shop
Mademoiselle Ilo FR fb mademoiselle-ilo.fr / MySpace / eBay-Store
HMSlatex FR fb closed - hmslatex.com / Online Shop
Odd Territory NL fb oddterritory.com
Wendy Rubbella NL fb rubbella.nl
goomfashion / S. Cauchos NL fb ModelMayhem / Outfits in Motion ;D
RubberDutch NL fb rubberdutch.com
Lady Oops NL fb ladyoops.com
Storm Latex Design NL fb stormlatexdesign.com
Ardita Fetish Fashion NL fb arditaff.com
Burning Heart Latex NL fb burningheartlatex.com
Skintight Rotterdam NL fb skintight.nl
Absolute Danny NL absolutedanny.com
Brigitte More NL fb brigitte-more.nl / YouTube
Ellen Schippers NL fb ellenschippers.nl
Pressure Corsets NL pressure-corsets.com
Xarina NL xarina.nl
Scotch & Pepper Latex NL fb scotchandpepper.com
Aukje Molman NL caoutchouc.nl
Ben's Fashion NL bensfashion.com
VinNoir Latex IT fb vinnoirlatex.com
Kriszta's Latex Wardrobe HU rubber.hu / Online Shop
MadRubb - Madrid Latex ES fb madridrubber.com / YouTube
CocoLate Latex ES fb coco-late.es / Online Shop
Tiina Rikala Fi fb latexbytiinarikala.weebly.com
Heavenly Circus Fi heavenlycircuskaa.fi / MySpace
Naucler Design SE fb nauclerdesign.se / Online Shop / ModelMayhem
Sin And Virtue SE fb sinandvirtue.se
Maebelle Latex SE fb maebellelatex.com / ModelMayhem
Essential Latex DK fb essentiallatex.com / Online Shop
Erolatex RU erolatex.ru / erolatex.com
RuBeaR RU rubear.ru / rubear.moscow / rubear.net
ZH Latex CN latex-catsuit.com / YouTube Channel
Catfish CN latexcatfish.com / YouTube Channel
Hunter Boots GB fb hunterboots.com
Pandora Deluxe GB fb pandoradeluxe.com / Blog
Meat Clothing GB fb meatclothing.co.uk / YouTube Channel
Strait Laced Latex GB fb Online Shop
Rubber-Eva Clothing GB rubberevaclothing.com
Jane Doe Latex GB fb janedoelatex.com
Shoshanna Ani GB fb shhhcouturelatex.co.uk / shoshanna-ani.com / Online Shop
Atsuko Kudo GB fb atsukokudo.com / MySpace / Blog / YouTube Channel
Breathless GB fb breathless.uk.com / MySpace
Dead Lotus Couture GB fb deadlotuscouture.com
Honour Clothing GB fb honour.co.uk / MySpace / YouTube Channel
Skin Two Clothing GB fb skintwo.co.uk
Ectomorph GB fb ectomorph.com
William Wilde GB fb williamwilde.com / YouTube Channel
Catalyst Latex GB fb catalystlatex.com / Online Shop / YouTube Channel
Kimberlicious / Zorenko GB fb Online Shop
Lacing Lilith Latex GB fb lacinglilith.com / Online Shop
Catriona Stewart Design GB fb catrionastewartclothing.co.uk
Black Sheep Latex GB fb blacksheeplatex.com / Online Shop
Cherry Pop Latex GB fb cherrypoplatex.com / Online Shop
ASD Latex GB fb Online Shop
Bondinage GB fb bondinage.com / MySpace
Kaori Matsubara GB fb kaorislatexdreams.com / Online Shop / MySpace / Blog
Fetasia Latex GB fb fetasialatex.com
Inner Sanctum GB fb innersanctumonline.com
Libidex GB fb libidex.com
TG Clothing GB torturegarden.com / MySpace / MySpace
House of Harlot GB fb houseofharlot.com
Lady Lucie GB fb ladylucie.com / MySpace / ModelMayhem
Kim West GB kimwest.co.uk / YouTube Channel
Am Statik GB fb amstatik.com / Online Shop / MySpace
Eustratia GB fb eustratia.co.uk / Blog / ModelMayhem
Westward Bound GB fb westwardbound.com / latex2go.co.uk / MySpace
Cathouse Clothing GB fb cathouseclothing.com
Slinky Skin GB fb slinkyskin.co.uk
Rubber55 GB fb rubber55.co.uk
Denber Rubber GB denber.co.uk
Peccatus Latex GB fb Online Shop / MySpace
Murray and Vern GB fb murrayandvern.com
Latex 101 GB latex101.com
Ultimateslut GB ultimateslut.co.uk
Cocoon GB cocoon1.com
Lady Allura GB fb ladyalluraslatex.com
KinkyKex GB fb kinkykex.co.uk
Little Rubber Cherry GB Online Shop / Blog
MICO Couture GB fb micocouture.com
Signature Latex GB fb signaturelatex.com
Sensory Delight Latex GB fb  
Obsidian Design GB obsidian-design.co.uk / Online Shop
Violaceous Latex GB fb violaceouslatex.co.uk / Online Shop
Onna by Juliana GB onnalatex.com / onna.co.uk / MySpace / Blog / eBay-Store
Overt Clothing GB overtclothing.co.uk / MySpace
Boutique Of Pleasure GB boutiqueofpleasure.co.uk
Fembe Latex GB fembe.com / Online Shop
Lucky Dame GB fb luckydame.co.uk
Delicia Fashions GB delicia.co.uk / MySpace
Ooh La Latex GB fb oohlalatex.com / Online Shop / ModelMayhem
Bellatrixx Capella GB bellatrixxcapella.com
Louise Charlotte Taylor GB louisecharlottetaylor.com
Anatomic Bomb! GB anatomicbomb.com / MySpace
Lickorishlatex GB lickorishlatex.com / MySpace
Latex-Design GB eBay-Store
Pretty Pervy GB fb prettypervy.com / YouTube Channel
Rubberluv GB fb rubberluv.co.uk
GirlArmour GB girlarmour.com
ZX Latex GB MySpace / eBay-Store
Hello Dolly Latex GB hellodollylatex.com / Online Shop / MySpace
Sealwear GB sealwear.co.uk
Andromeda-Latex CA fb andromeda-latex.com / anatomic-latex.com / YouTube Channel
Polymorphe CA polymorphe.com / MySpace
House of Etiquette CA fb houseofetiquette.com
Adala Clothing CA fb adalaclothing.com / Online Shop / Blog
Deadly Couture CA deadlyfetish.com / Online Shop
Pippa Latex CA fb pippalatex.com
Ego Assassin CA fb ego-assassin.com / MySpace / deviantart
Poison Candy Latex CA fb poisoncandylatex.com / YouTube Channel
FDL Latex CA fb fdllatex.com / Online Shop / Blog
Hypershine CA fb hypershinelatex.com / Online Shop
glosscouture CA glosscouture.com
Syren US fb syren.com / syrencouture.com / MySpace / Blog
Lust Designs US fb lustdesigns.com / Online Shop / MySpace / Blog
Abigail Greydanus US fb abigailgreydanus.com / Blog / Latex für Katy Perry
House of Bias US fb houseofbias.com / MySpace / flickr / Online Shop / Blog
Liberator / Vesperi US liberator.com / vesperi.com
Madame S US madame-s.com (Women's Latex)
Nimue's Latex Fashions US fb nimueslatex.com / Online Shop / ModelMayhem
fiercecouture US fb fiercecouture.com / Online Shop / MySpace
Dawnamatrix Designs US fb dawnamatrix.com
Tonya Winter US fetishwear.net / winterfetish.com / MySpace
The Baroness US fb baroness.com
Maggie Delena Design US fb maggiedelena.com / eBay-Store
Vex Clothing US fb vexclothing.com / MySpace
DeMask US demask.com / MySpace
Blacklickorish Latex US fb Online Shop / ModelMayhem / MySpace
Fetish Factory US fetishfactory.com
collective CHAOS design US fb chaoslatex.com / collectivechaosdesign.com / Online Shop
Veritee Hill Designs US veriteehill.com / MySpace
BabyLove's Latex US fb reneemasoomian.com / MySpace / MySpace / eBay
Tableaux Vivants US fb tableauxvivantsdesign.com
Alloy Latex US alloylatex.wix.com/2011
Vengeance Designs US fb vengeancedesigns.net / Online Shop
Vital Vein Fashion US fb vitalvein.com / Online Shop
Latex Nemesis US fb latexnemesis.com
Slyx US slyx.com
Squeak Designs US fb Online Shop / MySpace
Klawtex US fb klawtex.com / Online Shop
The Latex Store US fb thelatexstore.com
Meana Styles US meanastyles.com / MySpace
Betty LaBamba US bettylabamba.com / flickr / Blog / eBay-Store
Gaelyn and Cianfarani US gaelyn.com
Hedons Fair US hedonsfair.com
Moral Minority, Inc. US mmlatex.com
Reactor Rubberwear AU rubber.com.au / MySpace
Bella Rubber AU bellarubber.com / bellarubber.com.au / MySpace
Nicole Serjeant AU serjeant.com.au
CATR Fashion AU latexfashion.com.au
Kariwanz Fetish JP kariwanz.com
Psiclone MySpace
no pain no gain raun.org/n1 / npng.net
Social Networks
joyclub.de / fetisch-bdsm-kosmos.com / KinkySpace.com
Friends / others Fetisch Web TV / makinglatexclothing.com (DE)
last but not least
DE fb instagram.com/frankys_vlog / latexcouture.esy.es XD





"Jeder entscheidet selbst, wann und wo er meine Kreationen trägt. Meine Heimatstadt
Berlin zeigt mir immer wieder, wie kontrastreich und mutig Mode sein kann.

Latexbody zu Jeans und Cowboyboots?! - Warum eigentlich nicht!"

(Zitat très bonjour)




All images belong to their respective owners
average 11 hits per day / 2226 in total / 22 yesterday / 16 today (UTC)View all imagesLatex Couture Updatesfb latex, rubber, gummi, latex couture, latex fashion, latex mode, latex kleidung, gummi kleidung, latex dessous, latex garment, latex lingerie, latex underwear, latex leggings, latex bikini, latex gear, plastic, pvc, wetlook, rainwear, bathing clothes, swimsuit, bathing suit, design, designer